В Крыму стартовал проект «Молодёжная радиоволна»
1286 просмотров 15.12.2021
Проект реализуется при поддержке Госкомитета молодежной политики РК

В Крыму стартовал проект «Молодёжная радиоволна» автономной некоммерческой организации «Институт молодежных инициатив», который стал победителем первого грантового конкурса в сфере культуры, искусства и креативных индустрий Президентского фонда культурных инициатив. Проект реализуется при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Радиоэфиры уже идут в 10 школах с целью создания условий для развития школьных пресс-центров в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Республики Крым, раскрытия творческого потенциала учащихся. В ходе проекта создается авторский контент, все рубрики связаны с великим русским словом: культурные новости республики, культура речи, говори правильно, российские писатели о Крыме, день в истории.

Участие школьников в создании авторского контента для молодежного радио и в деятельности пресс-центров позволит положительно повлиять на уровень их духовного развития. Создание молодежного радиовещания даст возможность как проявить ребятам креативные мысли, так и вовлечь школьников в процесс популяризации русского языка