Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
5 мая, среда
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
В Крыму появится Союз разведчиков-следопытов
117 просмотров 26.02.2021
На семинар-совещании были рассмотрены вопросы по развитию молодежного движения и формированию рабочей группы

В Крыму появится Союз разведчиков-следопытов, необходимость создания Союза обсудили в Таврической духовной семинарии с представителями Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и руководителями епархиальных отделов.

В рамках организационно-методического семинара, посвященного вопросу развития братств православных разведчиков-следопытов на территории Республики Крым, были рассмотрены основные вопросы по развитию молодежного движения и формированию рабочей группы, в которую вошли Государственный комитет молодежной политики Республики Крым, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Крымпатриотцентр», и руководители епархиальных отделов по образованию и катехизации.

Справка:

Братство православных разведчиков-следопытов - это детско-юношеское общественное движение.

Молодежь в рамках занятий изучает основы истории, культуры своего Отечества.

У детей есть возможность развиваться, раскрывать свои таланты, совершать подвиги, ходить в походы, изучать навыки выживания в естественной среде.

Движение широко развито в Российской Федерации. Появилось 30 апреля 1909 года, когда русский офицер, штабс-капитан лейб-гвардии стрелкового полка Олег Иванович Пантюхов с группой мальчиков провел в Павловском парке под Петербургом первый скаутский костер.

Карта сайта
Закрыть